воскресенье, 1 марта 2015 г.

В Петербурге акция памяти Немцова собрала более 6000 человек

В Петербурге митинг памяти Бориса Немцова, убитого в Москве 27 февраля, собрал, по данным ГУ МВД, более шести тысяч человек.
Как сообщили корреспонденту "РГ" очевидцы, еще за час до начала акции в месте сбора участников митинга у станции метро "Горьковская" уже было не менее трех тысяч горожан. Собравшиеся разделились на две колонны и направились в сторону Троицкого моста. При этом группа активистов, двигавшихся через Александровский сад, заявила о намерении отправиться к Казанскому собору, то есть по маршруту, не согласованному со Смольным.

На Марсовом поле - официальном "гайд-парке" Петербурга - в результате собралось как минимум в два раза больше народу.
- В траурных мероприятиях, в шествии и митинге на Марсовом поле, посвященных памяти Бориса Немцова, в Санкт-Петербурге принимают участие более 6 тысяч человек, - официально сообщили в ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. - Полиция принимает меры по обеспечению общественного порядка.
Напомним, что по закону на Марсовом поле разрешены массовые акции численностью до 200 человек. Именно таким предполагались шествие и митинг оппозиции "Нет войне! Нет кризису!", которые оппозиция намеревалась провести 1 марта. Однако после трагической гибели известного политика тематика акции была изменена, и организаторам в спешном порядке удалось получить согласие властей на снятие ограничений по численности участников.
Напомним, Борис Немцов был убит шестью выстрелами в спину в столице на Большом Москворецком мосту поздно вечером 27 февраля. Следствие отрабатывает несколько версий убийства и просит откликнуться очевидцев преступления. За ценную информациюобещана награда в 3 млн рублей.


Комментариев нет:

Отправить комментарий