воскресенье, 19 апреля 2015 г.

Девочке из Тольятти установили дома тренажер, о котором она попросила Путина


Софье Бабич из Тольятти, страдающей ДЦП, установили в воскресенье дома многофункциональный тренажер, о котором она попросила главу государства во время "Прямой линии" 16 апреля. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе областного правительства.

"Приобретенный областным правительством тренажер сегодня был доставлен из Москвы в Тольятти и установлен в квартире, где девочка живет с мамой, отчимом и младшей сестрой", - отметили в пресс-службе.
Сама Софья вместе с мамой в эти дни находится в Москве. Как раз в то время, когда у них дома устанавливали тренажер, Софья готовилась к выступлению на сцене Международного конкурса детского и юношеского творчества "Семь нот". Софья активно занимается вокальным творчеством, в конце 2013 года она получила премию губернатора Самарской области как одаренный ребенок.
Приобретенный тренажер - компактный, однако в нем есть и беговая дорожка, и велотренажер, вибромассажер, магнитная площадка и аппарат для имитации движений гребца на веслах. Тренажер уже опробовала младшая сестра Софьи, пятилетняя Кира. 
"Занимаясь на этом тренажере, можно задействовать 30 групп мышц. Он оптимально подходит для домашнего использования", - оценил подарок Эдуард Михайлов, директор тольяттинского центра реабилитации "Виктория", в котором занимается Софья Бабич.


Комментариев нет:

Отправить комментарий