пятница, 26 сентября 2014 г.

Столкновение фуры и электрички в Подмосковье задержало в пути больше 20 составов


На переезде станции Михнево Московской железной дороги произошла крупная авария. Около 5 часов утра там столкнулись грузовик "DAF" с полуприцепом с буксируемым электропоездом без пассажиров "Москва-Сочи", сообщает сайт ГУ МВД Московской области.
 

В происшествии пострадали пострадал машинист и его помощник. Кроме того, повреждено пять столбов контактной сети, сошло с рельсов три колесных пары локомотива, сообщает сайт подмосковного МЧС.

Авария произошла предположительно по вине водителя фуры, который куда-то пропал, утверждает телеканал Lifenews.

Движение автомобилей на данном участке дороги перекрыто, ГИБДД просит водителей выбирать пути объезда, сообщает "Интерфакс".

Авария задерживает в пути восемь поездов дальнего следования и 15 пригородных электричек.

"Ожидается задержка движения поездов до 08:00 по московскому времени 26.09.2014 года", - сообщает РИА "Новости" со ссылкой на ГУ МЧС.

Из-за аварии шесть пассажирских поездов, следовавших на Павелецкий вокзал Москвы из Липецка, Тамбова, Саратова и Лиски, прибудут на Курский вокзал столицы. Еще два поезда - из Саратова и Воронежа - вместо "родного" вокзала прибудут на Казанский вокзал Москвы, сообщает ИТАР-ТАСС. Кроме того, из-за аварии движение электричек на Павелецком направлении при следовании из Москвы временно осуществляется только до станции "Барыбино". "Движение электричек при следовании из Москвы осуществляется до станции "Барыбино", при следовании в Москву - до станции "Жилево", - пояснил представитель железной дороги. Между станциями "Барыбино" и "Жилево" курсирует 20 специальных автобусов для пассажиров. ЧП не повлияло на график движения "Аэроэкспрессов" в аэропорт Домодедово.


Михнево - узловая железнодорожная станция на пересечении Павелецкого направления и Большого кольца МЖД. Расположена в посёлке городского типа Михнево Ступинского района Московской области, в 73 километрах от Павелецкого вокзала.


Комментариев нет:

Отправить комментарий