суббота, 21 февраля 2015 г.

СК: основные экспертизы по факту смерти биатлонистки Якимкиной проведут после 23 февраля

Основные экспертизы по факту смерти биатлонистки Алины Якимкиной будут проведены после 23 февраля. Об этом сообщили в субботу корр. ТАСС в пресс-службе областного Управления СК РФ.



"Мы начали доследственную проверку по факту смерти спортсменки. Сейчас следователи опрашивают спортсменов и спортивных врачей, - сказали в пресс-службе ведомства. - Решение о возбуждении уголовного дела будет принято по завершению экспертиз, в том числе судебно-медицинской, которые будут проведены после 23 февраля".
В СК отметили, что со слов спортсменов, самочувствие Якимкиной перед стартом было нормальное. "Спортсмены утверждают, что Якимкина перед гонкой чувствовала себя нормально. Она вышла на старт, преодолела четыре огневых рубежа и, не добегая до финиша несколько сотен метров, потеряла сознание. Для оказания медпомощи на место происшествия оперативно прибыли врачи, которые не смогли реанимировать спортсменку. В ходе доследственной проверки мы также будем устанавливать факт халатности медработников", - добавили в пресс-службе.

Допросы биатлонисток

Следователи допрашивают всех удмуртских биатлонисток, партнерш по команде погибшей Алины Якимкиной. Все биатлонистки команды Удмуртской республики, принимавшие участие в индивидуальной гонке на 15 км на Кубке России в Тюмени, вместе с тренерами в настоящее время дают свидетельские показания. Об этом сообщила ТАСС биатлонистка команды Ольга Мурашкина, которая также принимала участие в этих соревнованиях.



Комментариев нет:

Отправить комментарий