четверг, 7 мая 2015 г.

СМИ: в римском аэропорту из-за пожара оказались блокированы российские туристы

В международном римском аэропорту Фьюмичино "Леонардо да Винчи" из-за пожара в одном из терминалов среди многочисленных пассажиров оказались блокированы российские туристы. Как сообщили местные СМИ, это пассажиры отмененного рейса компании Alitalia AZ 540, который должен был вылететь в Санкт-Петербург 7 мая после полудня по местному времени.

"Мы должны были вылететь после полудня, и до сих пор у нас нет никакой информации", - сказала итальянскому телевидению одна из пассажирок. В свою очередь Alitalia объявила, что все желающие могут осуществить обмен своего билета до 10 мая, а также потребовать компенсацию в размере его стоимости. Обо всех деталях можно узнать на сайте итальянской авиакомпании или по телефону "горячей линии".

Пожар в терминале

Пожар произошел минувшей ночью в 3-м терминале аэропорта. Глава Национального управления гражданской авиации Вито Риджо сообщил, что причиной возгорания могло стать короткое замыкание в торговой зоне, в одном из баров. От огня значительно пострадала коммерческая зона, однако инфраструктура для обслуживания и регистрации пассажиров затронута пламенем не была.


Комментариев нет:

Отправить комментарий