вторник, 5 мая 2015 г.

MET GALA 2015: КРАСНАЯ ДОРОЖКА


Имеющий неформальный статус ежегодного модного «Оскара», Бал Института костюма музея Metropolitan в Нью-Йорке в этом году начался с небольшого инцидента: неизвестный человек на велосипеде чуть не сбил пересекавшую 5 авеню Анну Винтур, раньше всех прибывшую на красную ковровую дорожку знаменитого модного смотра. Неосмотрительного байкера немедленно увели охранники, а Анна продолжила свой путь на открытие выставки, окинув сцену своим фирменным взглядом исподлобья.


Анна Винтур и Би Шафер Met Gala 2015

Анна Винтур и Би Шафер
В этом году темой ежегодной модной выставки, открывающейся на все лето в главном музее Нью-Йорка, стал Китай и китайская культура в творчестве знаменитых европейских и американских дизайнеров и художников. Вот почему платья многих звездных гостей, собравшихся в понедельник вечером на ежегодном модном смотре Met Gala, были, в основном, украшены золотом, красными цветами и китайскими мотивами.
Те, кто ждал очередной модной сенсации от Бейонсе, ее дождались — украшенное драгоценностями и практически «голое» платье певицы из позолоченного кружева стало самым обсуждаемым образом вечера.

Бейонсе Met Gala 2015

Бейонсе
Бейонсе 2 Met Gala 2015

Бейонсе
Сара Джессика Паркер не изменила традиции и появилась на красной ковровой дорожке Met Gala в изысканном головном уборе от Филипа Трейси, вдохновленном в этот раз образом огня и птицы Феникс, а также традиционным головным убором китайских невест. Неудивительно, что массивная огненная конструкция с характерными для китайской культуры кисточками и сверкающими украшениями, как и платье Бейонсе, попало в топ самых знаковых модных моментов вечера. Свой головной убор Сара Джессика дополнила платьем собственного дизайна из черного шелка, расшитого красными маками и вставками из китайских узоров, созданного актрисой в соавторстве с H&M.

Сара Джессика Паркер Met Gala 2015

Сара Джессика Паркер
Не менее обсуждаемым платьем Met Gala 2015 стал выбор Дженнифер Лопес, ради которого актрисе пришлось полностью отказаться от нижнего белья. Латиноамериканская дива подчеркнула свою великолепную фигуру сексапильным дизайном из прозрачного шифона, расшитого огненным драконом, который для нее создала Донателла Версаче. Несмотря на похожий дизайн, у Ким Кардашьян в полупрозрачном белом платье от Roberto Cavalli добиться подобного эффекта не удалось.

Дженнифер Лопес Met Gala 2015

Дженнифер Лопес
Канье Уэст и Ким Кардашьян Met Gala 2015
Канье Уэст и Ким Кардашьян
Зато удалось поставить еще одну одобрительную галочку у модных критиков певице Рианне, украсившей красную дорожку контрастным желтым цветом и самым длинным шлейфом в истории Met Gala — ее роскошное платье с меховой отделкой от китайского дизайнера Guo Pei явно войдет в историю.

Рианна Met Gala 2015
Рианна



Read more: http://www.elle.ru/moda/zvezdny-stil/met-gala-2015-krasnaya-dorojka/#ixzz3ZHnK3OB5

Комментариев нет:

Отправить комментарий