суббота, 30 мая 2015 г.

Новые дома для пострадавших от пожаров в Забайкалье построят в 18 поселениях края

Новые дома для потерявших жилье из-за лесных и степных пожаров в Забайкальском крае построят в 18 поселениях региона. Об этом сообщила в субботу пресс-служба краевого правительства.\
Свои дома при пожарах потеряли 198 семей. Списки пострадавших сформированы и утверждены, договоры с подрядными организациями заключены.
Для обеспечения людей жильем правительство РФ определило объем финансирования в размере 365 млн рублей без учета стоимости инженерных сетей. Пока намечено строительство 152 домов", - сказал министр территориального развития края Александр Бутырский.

Он подчеркнул, что жилье для погорельцев будут возводить на территории 18 поселений Читинского, Чернышевского, Александрово-Заводского, Шилкинского, Петровск-Забайкальского и Хилокского районов.
Бутырский уточнил, что право собственности на жилье подтвердили 102 семьи, из них 39 семей предоставили документы сразу, 28 жилых помещений принадлежали муниципалитетам, и 35 человек подтвердили свое право в судах.
В начале недели строительство домов для погорельцев началось в селе Смоленка Забайкальского края. По словам Бутырского, 44 котлована для будущих зданий здесь уже вырыты.\\

Комментариев нет:

Отправить комментарий