вторник, 5 мая 2015 г.

Мошенники продают несуществующие билеты на Керченскую переправу


Министерство транспорта Крыма зафиксировало несколько случаев продажи несуществующих электронных билетов на Керченскую переправу.
"Были зафиксированы случаи мошенничества по продаже электронных билетов на перевозку пассажиров и автотранспортных средств через Керченскую паромную переправу.
В настоящее время система электронного бронирования и продажи билетов на переправу находится в разработке. Информация о сроках вводах в эксплуатацию системы будет сообщаться дополнительно", - объявило ведомство.

В Минтрансе Крыма просят граждан быть осторожными и не покупать электронные билеты на переправу на фиктивных сайтах.
Ране в интервью ТАСС министр транспорта республики Андрей Безсалов заявил, что система продажи электронных билетов на Керченской переправе начнет работать в мае. В настоящее время ведутся переговоры с банками, которые будут проводить платежи.
"Электронный билет будет такой же, как на самолет или на поезд. Человек с любого конца страны сможет зайти на сайт и купить себе билет. Кроме того, он сможет себе зарезервировать место в очереди на определенный день", - сказал министр

Путин поручил решить проблему очередей на Керченской переправе

Президент России Владимир Путин ранее поручил решить проблему очередей на паромную переправу в Крым
и поручил правительству РФ и властям Крыма представить предложения по созданию системы продажи электронных билетов на паромы через Керченский пролив, а также обеспечить доступность авиабилетов на полуостров и следить за их стоимостью. Соответствующие пункты содержатся в опубликованном во вторник на сайте Кремля перечне поручений главы государства по итогам "Прямой линии".

Комментариев нет:

Отправить комментарий