вторник, 5 мая 2015 г.

Британская принцесса названа в честь дедушки Чарльза, бабушки Дианы и королевы Елизаветы



Новорожденная дочь герцога и герцогини Кембриджских получила сложное имя Шарлотта Елизавета Диана. Об этом говорится в заявлении Кенсингтонского дворца - официальной резиденции Уильяма и Кейт.

"Герцог и герцогиня рады сообщить, что назвали свою дочь Шарлотта Елизавета Диана, - сообщили во дворце. - К ней можно будет обращаться как к ее королевскому высочеству принцессе Шарлотте Кембриджской".
Назвав так свою новорожденную дочь, герцог и герцогиня Кембриджские отдали дань уважения сразу трем людям - дедушке Чарльзу, бабушке Диане и действующей королеве Елизавете II. "У имени Шарлотта потрясающая история, - рассказал в эфире телеканала "Скай ньюс" эксперт по истории британской королевской семьи Алистер Брюс. - С одной стороны, оно несет в себе отсылку к прошлому, а с другой, позволит молодой принцессе создать собственное "я" в качестве принцессы Кембриджской".
Шарлотта - женский вариант имени дедушки новорожденной, принца Уэльского Чарльза. Оно имеет французское происхождение и означает "изысканная и женственная". Кроме того, это среднее имя родной сестры Кейт, Пиппы Миддлтон.

Комментариев нет:

Отправить комментарий