воскресенье, 15 февраля 2015 г.

МЧС доставило из Таиланда во Владивосток двух тяжелобольных россиян


В воскресенье спецборт Ан-148 МЧС России доставил во Владивосток двух россиян, эвакуированных с тайского острова Пхукет.

Мужчина и женщина находятся в тяжелом состоянии. Жительница Санкт-Петербурга Ольга Барменкова попала на острове в ДТП, перенесла две операции. Мужчина из Уссурийска Вячеслав Бондарченко был госпитализирован 11 декабря с подозрением на ишемический инсульт и дыхательную недостаточность.
 

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Приморскому краю, в полете пострадавших сопровождали специалисты аэромобильного отряда МЧС России "Центроспас", Всероссийского центра медицины катастроф "Защита" Минздрава РФ и психолог Центра экстренной психологической помощи МЧС России.

Мужчину с борта самолета поместили в автомобиль Приморского территориального центра медицины катастроф и доставили в лечебное учреждение Владивостока. Женщину по прилету госпитализируют в клинику Санкт-Петербурга.


- Перелет прошел в штатном режиме, состояние пострадавших не ухудшалось, за их жизненными показателями постоянно следили специалисты, - приводит пресс-служба ведомства слова начальника отдела медицинской службы отряда "Центроспас" Алексея Скоробулатова.


Комментариев нет:

Отправить комментарий