суббота, 28 февраля 2015 г.

Министерство внутренней безопасности США будет финансироваться еще неделю


Финансирование министерства внутренней безопасности США, которое занимается борьбой с терроризмом и контролем внешних границ, стало предметом массированного давления на президента Барака Обаму со стороны консервативных республиканцев. Конгресс принял решение выделить ведомству деньги пока на одну неделю, начиная с субботы, до окончательного решения вопроса. 

Об этом сообщает информационное агентство AP.


Ряд конгрессменов недовольны решением администрации Белого дома, позволившим легализовать пребывание в США детей иммигрантов, а также лиц, длительное время незаконно находившихся в стране. Республиканцы стремятся заблокировать финансирование министерства, из фондов которого должны оплачиваться расходы на исполнение соответствующих директив президента Барака Обамы.

Оппоненты из числа демократов, а также ряд республиканских политиков считают, что необходимо объединить усилия для обеспечения национальной безопасности. "Вокруг в мире происходят террористические атаки, а мы ходим закрыть министерство внутренней безопасности. Это просто безумие", - заявил бывший руководитель учреждения, конгрессмен-республиканец Питер Кинг из Нью-Йорка.
Дальнейшее противодействие администрации со стороны политиков может привести к тому, что почти 30 тысяч сотрудников министерства внутренней безопасности скоро будут отправлены в принудительные неоплачиваемые отпуска.

Комментариев нет:

Отправить комментарий