четверг, 19 февраля 2015 г.

Великий Гэтсби: показ Marchesa, осень-зима 2015/2016


Коллекции Marchesa с момента основания Дома в 2004 году задают мировые стандарты вечерней моды. На шоу Ready-to-Wear осень-зима 2015/2016, представленном в Нью-Йорке, дизайнеры Marchesa Джорджина Чапман (Georgina Chapman) и Керен Крэйг (Keren Craig) обращаются к эпохе джаза и ностальгическим образам героинь Фрэнсиса Скотта Фицжеральда и других писателей потерянного поколения. 



Прямые силуэты и косой крой, водопады бахромы, декор из страусового пера, вышивка из бисера и пайеток, открытые спины и глубокие декольте, волнообразные каре и серьги до плеч — дресс-код из чарльстон-клубов воссоздан с использованием новых технологий и современных тканей. Юбки собраны из фрагментов многослойного тюля, благородного гофре и кружева ручной работы. Пучки перьев бережно инкрустированы в прозрачную текстуру ткани, шелковые цветы закомпонованы с вышивкой в сложный рисунок. 

Монохромные цвета продолжают ретро-концепцию и отсылают к черно-белому голливудскому кино. Светло-дымчатые оттенки, черный и слоновая кость разбавлены кроваво-красным и рубиновым, присутствующим в моделях из атласного шелка, органзы и аппликациях из маковых бутонов.

И хотя дизайнеры утверждают, что эти платья не слишком претенциозны и вполне подходят для коктейльных вечеринок в Нью-Йорке, мы скорее увидим их на завершающем Неделю моды вечере amfAR или на красной дорожке предстоящей церемонии «Оскар».


Комментариев нет:

Отправить комментарий