суббота, 28 февраля 2015 г.

Следователи убеждены в заказном характере убийства Немцова


Следователи изучают три версии убийства Бориса Немцова в ночь на 28 февраля в Москве. Источники в правоохранительных органах конфиденциально намекнули корреспондентам "Российской газеты", что из трех озвученных официально версий убийства известного политика Бориса Немцова - из-за политической деятельности, конкуренции в бизнесе и личной неприязни - им кажется наиболее интересной третья.




Известно, что в момент убийства по Большому Москворецкому мосту проезжали три белых автомобиля - два "Форда" и "KIA". Одна - такси. Другую машину тоже уже "пробили" - водитель ни при чем. А вот третий автомобиль с заляпанными грязью номерами пока не нашли. На двух видеокамерах видно, как автомобиль удаляется со скоростью примерно 60 километров в час. По утверждению очевидцев, стреляли в политика именно из этой белой машины. Возможно, через пару дней (или часов) ее найдут где-нибудь в Подмосковье полностью обгоревшей.
Характерно, что огонь велся с близкого расстояния, почти в упор, четыре пули калибра 9 миллиметров попали в спину Борису Немцову. Найдены шесть гильз, несколько гильз, возможно, остались в салоне автомобиля. То есть стреляли не менее шести раз, но и не более девяти, пока не опустел магазин пистолета. И, что характерно, ни одна из пуль не попала в спутницу Бориса Немцова. Хотя "убрать" свидетельницу покушения, которая, наверняка, видела и машину, и убийцу, было бы вполне логично.

Так, может, все дело в личности девушки? Про нее известно, что она приехала в Москву из Киева. Это 25-летняя Анна Дурицкая. На Украине она занимается шоу-бизнесом, выиграла конкурс красоты. Знающие закулисную сторону этого бизнеса люди предполагают, что у модели могут быть "авторитетные" покровители. И им могли очень не понравиться длящиеся уже три года романтические отношения с обаятельным, но чужим мужчиной.
Но тут, если раскручивать эту версию, тянется "ниточка" и к другим украинским связям Бориса Немцова. Будучи в свое время советником тогдашнего украинского президента Ющенко, он мог иметь какие-то отношения и с местным бизнесом. Возможно, со временем эти отношения стали несколько, так сказать, проблемными. Вот кому-то и показался удобным момент свести счеты. Ведь как все совпало: украинская девушка,гражданская война на востоке Украины, один из лидеров оппозиции, канун марша, который он организует, дерзкое убийство напротив Кремля… Заказчики убийства, а в том, что убийство заказное, никто из следователей и оперативников не сомневается,  хорошо все рассчитали и решили одновременно несколько задач.
Кстати, может получиться так, что все версии преступления окажутся верными, и убийство заказывали сразу несколько человек или организаций, у которых просто совпали интересы.


Комментариев нет:

Отправить комментарий