пятница, 10 апреля 2015 г.

На майские праздники в Крыму ждут не менее 125 тысяч туристов


В период майских праздников в Крыму побывают не менее 125 тыс. туристов. Такой прогноз в пятницу озвучила министр курортов и туризма республики Елена Юрченко.

"На майские праздники в Крыму отдохнут не менее 125 тыс. туристов, это наш прогноз. Наша задача - сделать так, чтобы их было как можно больше. Мы должны создать для этого все условия", - сказала она.
Юрченко сообщила, что на территории Большой Ялты (Ялта и прилегающие населенные пункты) в майские праздники будет работать 75 объектов размещения, в том числе 40 гостиниц и 35 санаторно-курортных учреждений. Минимальная цена размещения в них будет составлять 700 рублей в сутки с человека, максимальная - 37 тыс рублей.
В Феодосии в майские праздники будет работать 16 объектов размещения. Стоимость проживания в них составит от 700 рублей до 3,7 тыс. рублей в сутки с человека. Минимальная стоимость аренды жилья в этот период - 700 рублей.
В Евпатории в начале следующего месяца будут работать 37 гостиниц и санаториев. Самая дешевая гостиница обойдется туристам в 600 рублей за ночь, самая дорогая - 2,5 тыс. рублей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий