среда, 29 апреля 2015 г.

Дворкович: РФ не рассматривает вопрос об отмене продэмбарго

РФ не рассматривает вопрос об отмене продэмбарго, пока решения нет. Об этом сообщил сегодня журналистам вице-премьер Аркадий Дворкович.
"Мы не рассматриваем в настоящий момент отмену эмбарго в широком смысле этого слова, есть отдельные поручения в отношении точечных видов продукции или отдельных стран, - сообщил Дворкович. - Эти вопросы рассматриваются, но никакая окончательная позиция не сформирована".

Возможность снятия эмбраго

Как ранее сообщалось, Россия рассматривает возможность снятия ограничительных мер на ввоз сельхозпродукции из Греции, Кипра и Венгрии.
"Сейчас в России рассматривается возможность вывода из- под наших ограничительных мер в области сельхозпродукции трех государств - Греции, Кипра и Венгрии", - сообщил в начале апреля глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков, добавив, что это серьезная тема для переговоров.
По его словам, Греция сильно пострадала от этих ограничительных мер.
Греция 3 марта направила письмо в Россельхознадзор с просьбой вывести ряд греческих товаров из-под введенных Россией временных ограничений на импорт сельскохозяйственной продукции. В этом документе Греция попросила вывести из-под действия российских санкций некоторые греческие сельскохозяйственные товары, например, клубнику, киви, персики, рыбу и морепродукты.

Комментариев нет:

Отправить комментарий