четверг, 23 апреля 2015 г.

Путин: РФ и Аргентина продолжат совместную работу в "двадцатке"



Позиции РФ и Аргентины по многим мировым проблемам близки. Об этом сообщил президент РФ Владимир Путин после переговоров с президентом Аргентины Кристиной Фернаднес де Киршнер, добавив, что стороны будут и впредь координировать свои усилия.

"Мы договорились продолжать совместную работу в рамках "Группы двадцати", в том числе по реформированию МВФ и регулированию деятельности рейтинговых агентств", - заявил Путин.
"По большинству из них (международных проблем) у нас единые или очень близкие подходы", - сказал он. "РФ и Аргентина твердо отстаивают принцип верховенства международного права при центральной координирующей роли ООН", - отметил президент.
"Мы высоко ценим факт, что Аргентина вошла в число соавторов резолюции "70-я годовщина окончания Второй мировой войны", регулярно голосует за резолюцию Генассамблеи ООН по противодействию героизации нацизма", - добавил глава государства.

Мирное урегулирование спора вокруг Мальвинских островов

Россия выступает за скорейшее мирное урегулирование спора между Аргентиной и Великобританией по вопросу Мальвинских островов, подчеркнул Владимир Путин.
"Россия поддерживает стремление Аргентины к проведению прямых двусторонних переговоров с Великобританией с целью скорейшего мирного урегулирования спора вокруг Мальвинских островов", *- сказал он.
В ответ Кишнер выразила благодарность России за ее позицию по поиску путей разрешения этого многолетнего конфликта между Буэнос-Айресом и Лондоном.

Комментариев нет:

Отправить комментарий