вторник, 21 апреля 2015 г.

Двое националистов из БОРН приговорены к пожизненному сроку за убийство судьи

Мособлсуд приговорил к пожизненному лишению свободы членов националистической группировки БОРН Максима Баклагина и Вячеслава Исаева, признанных присяжными виновными в убийстве судьи Мосгорсуда Эдуарда Чувашова.

Об этом сообщает корр. ТАСС из зала суда.
Отбывать наказание они будут в колонии особого режима.
Согласно вердикту присяжных, Исаев и Баклагин передали непосредственному исполнителю преступления Коршунову револьвер, из которого тот застрелил судью, а также вели слежку за Чувашовым. Позднее Коршунов погиб на Украине в результате неосторожного обращения с гранатой.
Суд также приговорил еще одного участника БОРН Михаила Волкова к 24 годам лишения свободы. Присяжные признали его виновным в убийстве активистов антифашисткого движения Расула Халилова и Федора Филатова.
Деяния Волкова, Баклагина и Исаева суд квалифицировал по статьям "Убийство", "Бандитизм" и "Участие в преступном сообществе".  Защита осужденных намерена обжаловать приговор суда.
Четвертого подсудимого по делу Юрия Тихомирова Мособлсуд оправдал. Присяжные сочли, что ег вина по этому делу не доказана. В 2012 году в рамках другого уголовного дела Тихомиров был признан виновным в убийстве антифашиста Ильи Джапаридзе и приговорен к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Комментариев нет:

Отправить комментарий