среда, 29 апреля 2015 г.

МИД РФ: самолеты МЧС вывезли из Непала 90 россиян

Двумя самолетами МЧС России из Непала эвакуировано 90 граждан РФ.
Это подтвердили в российском дипведомстве.

В ночь на 29 апреля в международный аэропорт Катманду прибыли два российских самолета Ил-76, доставившие группу сотрудников МЧС России с оборудованием и снаряжением, необходимым для проведения поисково-спасательной операции в районах Непала, наиболее пострадавших от разрушительного землетрясения, напомнили в МИД РФ.
"Непальской стороной для российских спасателей определен участок работ, соответствующий их высокой квалификации, - отметили в министерстве. - Непальским властям передана партия гуманитарных грузов - продуктов питания и предметов первой необходимости".
"Обратными рейсами самолетов МЧС эвакуированы 90 граждан России, пожелавших покинуть Непал. Помимо них, вывезено 11 граждан Украины, 8 - Казахстана, 8 - Таджикистана, 4 - Латвии, 3 - Израиля, 2 - Белоруссии и 2 - Франции", - информировали в дипведомстве.
Землетрясение магнитудой 7,9 произошло в Непале 25 апреля. После основного землетрясения были зафиксированы еще 67 повторных толчков меньшей магнитудой. Число жертв, по данным полиции страны, превысило 5 тыс. человек, пострадавших - свыше 10 тыс. Подземные толчки также ощущались и в столице Индии, в ее восточных, северных и северо-восточных штатах, где погибли более 60 и пострадали около 250 человек, а также в Мьянме, Бангладеш и Тибете.


Комментариев нет:

Отправить комментарий