понедельник, 20 апреля 2015 г.

Поклонская выступила на суде по делу об избиении "беркутовца"



В Симферополе состоялось первое заседание суда по делу Александра Костенко, который подозревается в посягательстве на жизнь сотрудников "Беркута" во время трагических событий на киевском Майдане.
Обвинителем выступила прокурор Республики Крым Наталья Поклонская.

На заседании адвокат Дмитрий Сотников настаивал на том, что Костенко 18 февраля 2014 года не принимал участия в беспорядках, а помогал медслужбе Майдана. Защита также утверждала, что нет прямых доказательств преступления, а потерпевший "беркутовец" мог подсудимого с кем-то спутать. При этом защита заявляла, что дело носит политический характер и просила заменить судью Киевского районного суда Симферополя Виктора Можелянского и прокурора Наталью Поклонскую.
На это судья подчеркнул, что доводы защитника являются надуманными и не имеют подтверждения, а прокурор опровергла наличие политической составляющей. В итоге суд отказал адвокату в удовлетворении ходатайств.
- У нас есть потерпевший, у которого по заключению экспертизы есть телесные повреждения, причинен вред здоровью, - подчеркнула Поклонская. - Есть оружие, которое обнаружено в месте жительства подсудимого. Какое это политическое дело?
Прокурор не исключила появления в деле "новых обстоятельств вмененного эпизода преступной деятельности Костенко". И напомнила, что оно выделено из общего дела, по которому потерпевшими признаны около 50 человек и еще проводятся следственно-оперативные мероприятия.

Комментариев нет:

Отправить комментарий