среда, 8 апреля 2015 г.

Кремль: Путин обсудит с президентом Аргентины двусторонние связи и мировые проблемы

Президент Российской Федерации Владимир Путин проведет 23 апреля переговоры с президентом Аргентины Кристиной Фернандес де Киршнер, которая будет находиться в России с официальным визитом. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.

"Стороны обсудят ход реализации договоренностей, достигнутых по итогам официального визита Путина в Буэнос-Айрес в июле 2014 года, и обменяются мнениями о параметрах дальнейшего развития торгово-экономических связей и расширения инвестиционного сотрудничества", - сообщили в Кремле.
"Главы государств также рассмотрят взаимодействие по актуальной международной повестке дня, как в двустороннем формате, так и в рамках многосторонних организаций - ООН, "Группы двадцати", по линии региональных интеграционных объединений", - добавили в пресс-службе.

Один из приоритетных партнеров

12 июля 2014 года президент России Владимир Путин прибыл с первым официальным визитом в Буэнос-Айрес.
По его итогам Россия и Аргентинаподписали ряд документов, углубляющих взаимодействие двух стран. 
Путин в ходе переговоров с аргентинской коллегой напомнил, что с 2009 года стороны работают над осуществлением плана по созданию и выведению отношений на уровень стратегического партнерства. 
Российский лидер отметил, что Аргентина является одним из приоритетных партнеров России в Латинской Америке.
Президент РФ также предложил в 2015 году, когда Аргентина и Россия будут отмечать 130-летие установления дипломатических отношений, провести перекрестный Год культуры



Комментариев нет:

Отправить комментарий