среда, 22 апреля 2015 г.

Срок следствия по делу об убийстве Немцова продлен до 28 августа

Срок следствия по делу об убийстве политика Бориса Немцова продлен до 28 августа. Об этом стало известно в среду на заседании в Басманном суде Москвы.
Предыдущий срок следствия истекает 28 апреля. 

Расследование убийства Немцова

Сопредседатель партии РПР-Парнас и депутат Ярославской областной думы Борис Немцов был застрелен в центре Москвы поздно вечером 27 февраля.
По делу об убийстве арестованы пять человек - Заур Дадаев, Анзор и Шадид Губашевы, Хамзат Бахаев и Тамерлан Эскерханов. Как считает следствие, Дадаев был непосредственным убийцей Немцова, Эскерханов осуществлял за ним слежку, остальные обвиняемые проходят в качестве соучастников. Никто из них своей вины не признает. Один из арестованных, Дадаев, давал признательные показания, но позже от них отказывался.
В качестве основной версии убийства политика Бориса Немцова следствие рассматривает "убийство по найму". В свою очередь, адвокат семьи Немцова Вадим Прохоров считает, что организаторы убийства политика находятся в Чечне. По его словам, в Москве "следствие делает все, что можно сделать, работа идет, но на территории Чечни это проблематично". 
16 апреля президент России Владимир Путин в ходе "Прямой линии" заявил, что следствие хорошо и оперативно отработало по убийству Немцова, вопрос в том, удастся ли выйти на заказчиков этого преступления.

Комментариев нет:

Отправить комментарий