пятница, 17 апреля 2015 г.

В Забайкальском крае по подозрению в поджоге леса задержан подросток

В Забайкальском крае задержан 16-летний подросток по подозрению в поджоге леса, сообщили в пресс-службе СК РФ.
 "Следственными органами Следственного комитета по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело в отношении жителя села Улеты, 1998 года рождения.
Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 261 УК РФ (покушение на уничтожение лесных насаждений путем поджога)", - сказали в СК.

По версии следствия, в пятницу днем подросток пытался поджечь лес недалеко от села Улеты. Сотрудники государственного пожарного надзора МЧС России Владимир Колодин и Антон Фатеев задержали поджигателя.
"В ходе рейда по Улётам они увидели столб черного дыма в районе урочища Комариха и выехали к месту пожара, где обнаружили молодого человека, 1998 года рождения, не успевшего скрыться с места преступления, - сообщили в МЧС. - Рядом с нарушителем была канистра с бензином, также у него были обнаружены спички".
Подростка застали врасплох, поэтому он сразу сознался в поджоге. "На вопрос, зачем он это сделал, юноша ответил, что случайно", - сообщили в МЧС.
Сотрудники Госпожнадзора передали нарушителя сотрудникам полиции. Следователи допросили подозреваемого, осмотрели место происшествия. Подросток задержан на 48 часов по подозрению в совершении преступления.

Комментариев нет:

Отправить комментарий