вторник, 14 апреля 2015 г.

В Забайкалье число погибших из-за лесных пожаров увеличилось до четырех человек

В Забайкальском крае тела двух человек обнаружили при тушении пожара в жилом доме в дачном кооперативе Шивандакан Шилкинского района. По предварительной версии, это хозяева дома, которые пытались спастись от огня в подполье, сообщил корр. ТАСС пресс-секретарь регионального СУ СК РФ Егор Марков.

"Сейчас устанавливаются личности погибших и обстоятельства их гибели. Возбуждено уголовное дело по статье "Халатность, повлекшая смерть двух и более человек", - сказал собеседник агентства.
Ранее в понедельник краевой Минздрав заявил, что из-за пожаров погибли три человека. Власти Забайкальского края опровергли озвученную накануне информацию о гибели мужчины, который якобы отравился угарным газом. Он оказался жив, сообщил корр. ТАСС глава краевого Минздрава Михаил Лазуткин.
"Мужчина, которого посчитали погибшим, оказался жив. Это подтвердили его родственники", - сказал министр. Он отметил, что в условиях чрезвычайной ситуации статистика по числу погибших и пострадавших в течение нескольких дней будет корректироваться.
Вице-премьер краевого правительства Геннадий Чупин также опроверг информацию краевого Минздрава о гибели на пожаре мужчины 1983 года рождения.
Таким образом, известно о четырех жертвах пожаров, включая трехлетнюю девочку, погибшую в понедельник при эвакуации из горящего дачного кооператива под Читой. Еще одна женщина скончалась накануне во время эвакуации из села Казаново от сердечного приступа.

Комментариев нет:

Отправить комментарий