пятница, 10 апреля 2015 г.

Осуждены виновные в убийстве жителя Пугачева, вызвавшем массовые протесты


В Саратовской области вынесен приговор трем фигурантам дела об убийстве в городе Пугачеве местного жителя Руслана Маржанова, которое массовые протесты. Об этом в пятницу ТАСС сообщили в Следственном комитете России.

По версии следствия, в ночь на 6 июля 2013 года у кафе "Золотая бочка" в городе Пугачеве осужденные (Руслан Хайдаев, Хизир Назиров, Хамзат Назиров) совместно с несовершеннолетним соучастником, действуя согласованно, спровоцировали драку с Маржановым, в ходе которой ему были нанесены 17 колото-резаных ранений медицинским скальпелем. Потерпевший скончался в больнице.
"Приговором суда Руслану Хайдаеву назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы, Хизиру Назирову - 4 года лишения свободы, Хамзату Назирову - 3,5 года лишения свободы. Кроме того, суд постановил взыскать с Хайдаева миллион рублей в качестве компенсации, а с братьев Назировых - по 100 тысяч рублей. Ранее приговором суда несовершеннолетнему соучастнику обвиняемых было назначено наказание в виде 9 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима", - сказали в СК.


Комментариев нет:

Отправить комментарий