вторник, 28 апреля 2015 г.

"Мечел" предварительно договорился о реструктуризации долга с Газпромбанком и ВТБ

"Мечел" предварительно договорился о реструктуризации задолженности с Газпромбанком и ВТБ, со Сбербанком переговоры продолжаются. Об этом сообщил в ходе телефонной конференции гендиректор "Мечела" Олег Коржов.

"С Газпромбанком мы согласовали на уровне руководства общие индикативные условия и план-график реструктуризации задолженности. Я считаю, что мы очень близки к тому, чтобы подписать соглашение с Газпромбанком", - отметил Коржов.
С ВТБ на уровне рабочей группы "Мечела" и банка согласованы общие принципы и подходы по реструктуризации задолженности компании перед банком. В том числе также сроки реструктуризации, график погашения и структуру обеспечения, сообщил гендиректор "Мечела".
"Со Сбербанком привлеченный "Мечелом" независимые консультанты в лице компании Rothschild подготовили финансовую модель на период до 2025 года и различные сценарии графиков реструктуризации задолженности в зависимости от предпосылок и рыночной конъюнктуры, и проводит переговоры с банком по данным условиям. Однако, на сегодняшний момент договориться со Сбербанком пока не удалось", - отметил Коржов.
По состоянию на 20 апреля 2015 года долг "Мечела" составляет $7,015 млрд. Около 70% от общего долга компании приходится на три госбанка: Газпромбанк, Сбербанк и ВТБ.

Комментариев нет:

Отправить комментарий