четверг, 9 апреля 2015 г.

Регионам в этом году будет направлено более 6 млрд рублей на расселение аварийного жилья



Фонд содействия реформированию ЖКХ направит в этом году более 6 млрд рублей на софинансирование региональных программ расселения аварийного жилья. В результате средний уровень софинансирования со стороны субъектов РФ существенно снизится, сообщил министр строительства и ЖКХ России Михаил Мень на заседании правительства.

"В условиях сложившейся макроэкономической ситуации регионы нуждаются в дополнительной поддержке и в этом году фонд ЖКХ направит в субъекты дополнительные средства - более 6 млрд рублей, которые получены от инвестирования, что позволит снизить средний уровень софинансирования со стороны регионов значительно - до 41,5 проц", - отметил глава Минстроя.
При этом, рассказал Мень, в текущем году планируется внести изменения в закон о Фонде содействия реформированию ЖКХ, предполагающие "возможность подачи заявок регионами на весь лимит финансирования, что позволит планировать мероприятия по переселению вплоть до 2017 года".
В свою очередь вице-премьер Дмитрий Козак подчеркнул, что "чрезвычайно важно сохранить стабильное финансирование, которое предусмотрено сегодня актами правительства на все три года реализации / этой программы/ и не менять как в сторону увеличения, так и в сторону уменьшения". "Как только мы даем надежды о том, что мы сейчас можем еще увеличить объем средств, реализация программ приостанавливается. Субъекты Федерации начинают выжидать дополнительные деньги и так далее", - пояснил он.

Комментариев нет:

Отправить комментарий