вторник, 24 марта 2015 г.

Диписточник: "нормандская четверка" согласовала встречу политдиректоров МИД 25 марта

Внешнеполитическим ведомствам "нормандской четверки" удалось согласовать проведение встречи политдиректоров 25 марта в Париже, сообщил ТАСС дипломатический источник в одной из делегаций. По его словам, "переговоры пройдут завтра во второй половине дня".

Ранее днем дипломатический источник в ОБСЕ сообщил, что встреча перенесена на следующую неделю. По его словам, "это связано с необходимостью обеспечить хорошее присутствие всех представителей".
Стороны консультаций в последние дни отмечали необходимость возобновления контактов в формате "нормандской четверки" с целью поддержки минских договоренностей по урегулированию ситуации на Украине. Ранее в российском МИД отмечали, что предстоящая встреча во многом будет посвящена началу прямого диалога Киева с Донецком и Луганском по минским соглашениям.

Минские договоренности

12 февраля в Минске прошли многочасовые переговоры лидеров стран "нормандской четверки" - президентов РФ Владимира Путина, Украины Петра Порошенко, Франции Франсуа Олланда и канцлера ФРГ Ангелы Меркель. По итогам встречи были согласованы два документа по урегулированию украинского кризиса. Речь идет о совместной декларации лидеров и комплексе мер, направленных на выполнение минских договоренностей от сентября прошлого года.


Комментариев нет:

Отправить комментарий