воскресенье, 22 марта 2015 г.

Президент Индии приедет в Москву для участия в торжествах по случаю 70-летия Победы

Президент Индии Пранаб Мукерджи примет участие в московских торжествах по случаю 70-летия Победы в Великой Отечественной Войне. Об этом сообщило в воскресенье министерство иностранных дел страны.

"Президент Индии Пранаб Мукерджи принял приглашение российского руководства посетить торжества по случаю Дня Победы в Москве", - говорится в заявлении ведомства.
Кроме того, по данным МИД, в текущем году ожидается рекордное число визитов в Россию индийских лидеров и руководителей. Так, "премьер-министр Индии Нарендра Моди планирует приехать дважды - в июле для участия в саммите БРИКС в Уфе, и в декабре - на традиционный российско- индийский ежегодный саммит". В течение года в России в качестве сопредседателей межправительственных комиссий побывают также министр обороны Манохар Паррикар и министр иностранных дел Сушма Сварадж.

Участие в праздновании подтвердили лидеры 26 государств

17 марта глава МИД России Сергей Лавров на заседании российского организационного комитета "Победа" заявил, что "особое значение для срыва антироссийской кампании имеет согласие канцлера Германии Ангелы Меркель прибыть в Москву". "Конкретные параметры ее участия в этих мероприятиях сейчас уточняются", - добавил он.


Комментариев нет:

Отправить комментарий