четверг, 19 марта 2015 г.

Колонна МЧС РФ доставила гуманитарную помощь в Луганск и Донецк



Колонна МЧС России прибыла в Донбасс. Об этом ТАСС сообщили в Национальном центре управления в кризисных ситуациях (НЦУКС) МЧС России.

Грузовые автомобили привезли в Донецк и Луганск материалы для обеспечения посевной кампании, продукты питания, медикаменты, предметы первой необходимости, строительные материалы для восстановления разрушенных объектов, учебная литература и спортивный инвентарь для вузов и общеобразовательных учебных заведений.
В Национальном центре управления в кризисных ситуациях МЧС России ТАСС уточнили, что материалы для обеспечения посевной кампании сейчас остро необходимы Донбассу. "Весна идет полным ходом, и с каждым днем необходимо все энергичнее готовиться к весеннему циклу сельскохозяйственных работ, имеющих решающее значение для пострадавших регионов Луганской и Донецкой областей", - сказал представитель НЦУКС.
По данным НЦУКС на 14:20 мск, колонна МЧС России, доставившая гуманитарную помощь в Луганск, отправилась обратно в Россию. "В Луганске завершилась разгрузка автомобилей на складах, и сейчас они выдвинулись к государственной границе", - сказал собеседник агентства.
В Донецке разгрузка машин пока продолжается, после ее завершения они также отправятся обратно в Россию.
Всего в четверг в Донбасс более 170 автомобилей доставили свыше 1,9 тыс. тонн гуманитарных грузов.


Комментариев нет:

Отправить комментарий