среда, 25 марта 2015 г.

Яровая направит в кабмин предложения по возврату "нулевого промилле"

Председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая направит в правительство РФ предложения по возврату так называемого нулевого промилле.

"Наша позиция не изменилась"

"Речь идет о комплексных мерах, в числе которых и "нулевое промилле", - сказала парламентарий, отвечая на вопрос ТАСС после заседания Патриотической платформы "Единой России".
Большинство участников встречи высказались в пользу отмены предельно допустимой погрешности приборов при определении содержания алкоголя в крови водителей.
"Мы намерены направить свою позицию правительству. Есть Комиссия по безопасности дорожного движения, которую возглавляет первый (вице-премьер) Игорь Шувалов, где ранее обсуждалась эта проблема", - подтвердила Яровая. Она уточнила, что депутаты попросят данную комиссию организовать широкое межведомственное обсуждение данной темы. "Но наша позиция не изменилась. Мы полагаем, что "нулевое промилле" является гарантией безопасности для всех - и для водителей, которые не употребляли алкоголь, но их обвиняют в этом, и для других людей", -  подчеркнула глава комитета. Она также сообщила, что планирует продолжить широкое общественное обсуждение этой проблемы.
Кроме того, сказала Яровая, планируется организовать обсуждение темы возврата "нулевого промилле" и других мер на площадке экспертного совета при комитете Госдумы по безопасности и противодействию коррупции. После того, как вопрос будет проработан, предполагается "подготовить совместные комплексные предложения в законодательство для защиты жизни и здоровья наших граждан", - заключила Яровая.
Ирина Яровая также констатировала, что "в 2014 году к трагической ежегодной статистике добавилось 47% смертных случаев - 1106 невинных жертв".


Комментариев нет:

Отправить комментарий