понедельник, 23 марта 2015 г.

Медведев ввел бесплатный проезд для ветеранов и сопровождающих их лиц с 3 по 12 мая

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление правительства о бесплатном проезде для ветеранов Великой Отечественной войны и сопровождающих их лиц на всех видах общественного транспорта с 3 по 12 мая.

"Для того, чтобы лучше перемещаться, в период с 3 по 12 мая мы устанавливаем специальный режим проезда.
"Я подписал постановление, которое дает нашим ветеранам возможность в эти дни бесплатно пользоваться любым видом общественного транспорта. Понятно, что все они люди уже немолодые, в одиночестве им передвигаться довольно тяжело. Поэтому бесплатный проезд предусмотрен и для того, кто сопровождает ветеранов", - сказал Медведев на совещании с вице- премьерами.

Компенсации транспортным организациям

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев также поручил правительству обеспечить полную компенсацию затрат транспортных организаций на бесплатную перевозку ветеранов ВОВ.
"С транспортными организациями работу надо наладить, чтобы они не пострадали. Потому что время у нас непростое, и очевидно, что здесь бюрократии не должно быть. Если они представляют документы, то нужно им выплачивать эти компенсации за счет федерального бюджета", - сказал Медведев на совещании с вице-премьерами.
Как сообщает официальный сайт правительства, на эти цели в бюджете предусмотрено 183,2 млн рублей.
По словам вице-премьера Аркадия Дворковича, компенсации транспортным организациям будут выплачены во второй половине года после того, как они представят отчетность об осуществленных перевозках.


Комментариев нет:

Отправить комментарий