четверг, 19 марта 2015 г.

Путин: пока нет условий для снижения ключевой ставки ЦБ

Президент РФ Владимир Путин считает, что пока нет условий для снижения ключевой ставки ЦБ.  "Действительно, пока и ключевая ставка еще достаточно высокая, не созданы фундаментальные условия, чтобы бизнес чувствовал себя уверенно", - отметил Путин.
Президент подчеркнул, что адресная поддержка крайне важна, но правительство должно наладить практическую работу по принятию решения по доведению соответствующих средств до предприятий. 

Партнерство власти и бизнеса

По словам президента РФ, преодолеть непростую ситуацию в экономике можно только через партнерство государства и бизнеса. Путин считает расширение свободы для бизнеса лучшим ответом на санкционные ограничения. 
"Расширение свободы для бизнеса - лучший ответ на все внешние вызовы и ограничения", - заявил он на съезде РСПП. "Мы, безусловно, будем продолжать создавать максимально благоприятные условия для всех, кто готов инвестировать в отечественную экономику и промышленность", - заверил глава государства
По словам Путина, преодолеть непростую экономическую конъюнктуру, "выйти на устойчивую траекторию роста можно только через партнерство государства и бизнеса". "Конечно, без доверия здесь невозможно", - подчеркнул президент.
Он добавил, что должно быть общее понимание стратегических задач страны и учет взаимных интересов.
"В плане по стабилизации экономики предусмотрен целый набор мер по содействию бизнесу - как крупному, так и среднему, так и малому. В рамках федерального бюджета, как вы знаете, создан специальный антикризисный фонд, его объем после принятия поправок в бюджет на текущий год составит почти 234 млрд рублей", - также сказал глава государства. 


Комментариев нет:

Отправить комментарий