суббота, 14 марта 2015 г.

В кировской больнице скончалась 6-летняя девочка, пострадавшая от падения ледяной глыбы


В больнице Кировской области скончалась 6-летняя девочка, пострадавшая от падения ледяной глыбы. Об этом сообщили в региональном СК.

"Врачи неделю боролись за жизнь девочки, к сожалению, реанимационные мероприятия результата не принесли. В ночь с 13 на 14 марта девочка, не приходя в сознание, скончалась", - сказали в ведомстве.

ЧП произошло 9 марта. С крыши дома по ул. Набережная в городе Слободской ледяная глыба рухнула на 6-летнюю девочку, когда та выходила из подъезда. По факту травмирования ребенка было возбуждено уголовное дело по статье "Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью или смерть". В тот же день был задержан директор обслуживающей организации "Содружество", 11 марта его заключили под стражу.
По факту смерти ребенка проводится доследственная проверка, направленная на установление всех обстоятельств произошедшего. По ее результатам будет принято процессуальное решение.
Ранее в связи с трагедией подал в отставку глава администрации города Слободской

Случаи падения снега и льда с крыш

В Кировской области от схода снега с крыш пострадали несколько детей, двое погибли. По всем случаям возбуждены уголовные дела. В частности, возбуждено дело в отношении должностных лиц администрации города Кирова по статье "Халатность". В результате их небрежного отношения к работе 28 октября 2014 года упавшая глыба льда тяжело травмировала 1,5-годовалого ребенка. 13 февраля на детскую коляску упала ледяная глыба, убившая 1-месячного ребенка. Спустя 10 дней из-за падения снега и льда 9-летний мальчик получил ушиб позвоночника. Последний случай схода снега произошел 10 марта, когда пострадали две воспитанницы детского сада. Заведующая детсадом, не обеспечившая очистку крыши, уволена. Своего поста лишился также глава департамента образования города.



Комментариев нет:

Отправить комментарий