вторник, 24 марта 2015 г.

Путин выразил соболезнования Меркель и Филиппу VI в связи с катастрофой самолета

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования канцлеру ФРГ Ангеле Меркель и королю Испании Филиппу VI в связи с гибелью пассажиров и членов экипажа самолета германской авиакомпании. Глава российского государства передал слова сочувствия и поддержки родным и близким погибших, сообщает пресс-служба Кремля.

Путин подчеркнул, что "в России разделяют скорбь тех, кто потерял в этой трагедии своих родных и близких", сообщает пресс-служба Кремля.

Катастрофа в Альпах

На борту самолета A320, разбившегося во французских Альпах, было 144 пассажира и 6 членов экипажа. Об этом сообщил на пресс-конференции исполнительный директор компании-владельца лайнера Germanwings Оливер Вагнер.
"Я, к сожалению, должен подтвердить, что по пути из Барселоны в Дюссельдорф потерпел крушение наш самолет. По нашим предварительным сведениям, на его борту находились 144 пассажира и 6 члена экипажа", - сказал он.
"Мы пока не можем сказать, есть ли выжившие", - добавил Вагнер. "Мы сделаем все, чтобы провести скорейшее расследование происшедшего, все компетентные органы подключены к этим усилиям", - подчеркнул он.
Лайнер А320, следовавший из Барселоны в Дюссельдорф рейсом 4U9525, потерпел крушение в районе крайне труднодоступного горного массива Труа-Эвевше в Альпах Верхнего Прованса близ местечка Динь-ле-Бен. По имеющимся на данный момент сведениям, в 10:39 (12:47 мск) самолет исчез с экранов радаров, а спустя несколько минут - в 10:47 (12:47 мск) с его борта поступил сигнал SOS. Более на связь с диспетчерами экипаж корабля не выходил.
В момент исчезновения с экранов радаров в 10:39 по местному времени (12:39 мск) самолет находился на высоте около 2,5 тыс метров и двигался со скоростью 1090 км в час.
Для Франции это первая крупная авиакатастрофа за 15 лет. Предыдущая трагедия произошла в июле 2000 года, когда в пригороде Парижа разбился сверхзвуковой лайнер "Конкорд", принадлежавший компании "Air France". Тогда при взлете машина рухнула на расположенный рядом с аэропортом отель, в результате чего погибли 203 человека.

http://tass.ru/politika/1851435

Комментариев нет:

Отправить комментарий