четверг, 26 марта 2015 г.

Полиция в Германии охраняет дом второго пилота разбившегося во Франции A320

Полиция Германии взяла под охрану дом второго пилота разбившегося во Франции самолета A320 - 28-летнего гражданина ФРГ Андреса Любитца. Как сообщили местные СМИ, дополнительные силы органов правопорядка размещены в городе Монтабаур.

"Умышленный акт"

Ранее прокурор Марселя, возглавляющий расследование катастрофы, заявил, что запись с черного ящика поддерживает версию о вине второго пилота в крушении А320. "Исходя из имеющихся данных, я думаю, что это был умышленный акт", - подчеркнул французский прокурор.
Он также назвал имя второго пилота - Андреас Любитц, подчеркнув, что он не значился в списках разыскиваемых террористов. Прокурор также отметил, что пока нет оснований полагать, что причиной крушения мог быть теракт. "Пока нет никаких причин, указывающих на то, что речь идет о теракте", - сказал он. Вместе с тем, по словам прокурора, семья Любитца, подозреваемого в умышленном уничтожении самолета А320, прибыла в Марсель. "В настоящее время они в пути (к месту катастрофы - прим. корр. ТАСС)", - сообщил прокурор Марселя. Родственники второго пилота не будут контактировать с близкими и членами семей погибших пассажиров.
Глава МВД ФРГ Томас Де Мезьер уже заявил, что информации о причастности Любитца к террористическим организациям нет. "По имеющимся данным и после сверки информации, которая у нас есть, он (второй пилот - прим. ТАСС) не имел связей с терроризмом", - сказал он.
В компании Germanwings, которой принадлежал разбившийся борт, отметили, чтошокированы данными французской прокуратуры о падении A320, согласно которым спровоцировать катастрофу мог второй пилот. "Мы потрясены заявлениями французских официальных лиц", - говорится в "Твиттере" компании.

Комментариев нет:

Отправить комментарий