четверг, 26 марта 2015 г.

Lufthansa: второй пилот A320 прошел все медицинские тесты и был пригоден к полетам

Записи бортового самописца разбившегося во Франции A320 подтверждают, что капитан самолета вышел из кабины и не смог вернуться. Об этом заявил председатель правления компании Lufthansa Карстен Шпор на совместной с Germanwings пресс-конференции в Кельне.

"Записи с черного ящика подтверждают, что пилот вышел и к сожалению не мог зайти", - сказал он.
Рассказывая о втором пилоте борта - 28-летнем гражданине Германии Андреасе Любитце, Шпор отметил, что тот начал обучение в 2008 году, а с 2013 приступил к работе на своей должности. По его словам, на несколько месяцев Любитц прерывал обучение. "В этом нет ничего необычного. Каждый, кто прибегает к этому, должен получить разрешение на продолжение обучения", - пояснил он.
Вместе с тем, второй пилот прошел все медицинские тесты и был пригоден к полетам. "Он прошел все медицинские тесты. Он на 100% был пригоден к осуществлению полетов", - сказал он.

Система доступа в кабину пилотов

Председатель правления немецкой авиакомпании также рассказал на пресс-конференции о системе доступа в кабину пилотов самолета A320. По его словам, если один пилот покинул штурвал, то, находясь за пределами кабины, он может при помощи специального кода подать сигнал - в этом случае оставшийся внутри коллега откроет дверь.


Комментариев нет:

Отправить комментарий