суббота, 21 марта 2015 г.

МИД РФ осудил теракт в Йемене


Ответственность за террористическую атаку в Сане, которая унесла жизни более 150 человек, взяла на себя группировка "Исламское государство".
МИД РФ осуждает террористическую атаку в столице Йемена, которая унесла жизни более 150 человек, и заявляет, что организаторы преступления должны понести наказание. Об этом говорится в комментарии МИД РФ, опубликованном на сайте ведомства.

В пятницу в Сане в ходе пятничной молитвы террористы совершили нападение на две мечети, посещаемые в основном сторонниками движения хуситов. По последним данным, жертвами теракта стали свыше 150 человек, включая детей и женщин. Несколько сотен человек получили ранения, в том числе тяжелые. Ответственность за террористическую атаку взяла на себя группировка "Исламское государство".
"В Москве решительно и безоговорочно осуждают эти зверские злодеяния. Те, кто их планировали и осуществили, должны понести суровое наказание. Убийствам мирных людей не может быть никаких оправданий", - заявляют в МИД РФ.
Во внешнеполитическом ведомстве РФ также выразили соболезнования родным погибших.
Российские дипломаты призвали все йеменские стороны, "давая безусловный отпор любым террористическим проявлениям, руководствоваться высшими интересами йеменского народа, задачами обеспечения национального консенсуса, единства страны и ее независимости на основе широкого диалога при содействии ООН".
"Россия продолжит содействие таким усилиям", - подчеркнули в министерстве.
Днем ранее МИД РФ призвал россиян воздержаться от поездок в Йемен из-за обострившийся ситуации в этой стране.



Комментариев нет:

Отправить комментарий