пятница, 20 марта 2015 г.

Песков: чиновники получают те же медицинские льготы, что и все граждане России


Кремль подтверждает, что никаких новых льгот при медицинском обслуживании для российских госслужащих не вводится. "Об этом не может быть и речи", - заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, опровергнув тем самым сообщения некоторых СМИ о введении дополнительных льгот чиновникам.



"В целом прочтение этого указа (президента) неверное, он носит технологический характер, поскольку с точки зрения норм (порядок) приводится в соответствие с действующим законодательством", - сказал Песков.
"Никаких дополнительных льгот для госслужащих этот указ не вводит, об этом не может быть и речи", - подчеркнул представитель Кремля.
Он пояснил, что "все граждане России имеют определенные льготы, соответственно, этими же льготами пользуются и госслужащие, то есть речь не идет о каких-либо дополнительных льготах".
Песков также добавил, что "в СМИ появилась цифра - 10 млрд рублей", которые якобы потратит государство на льготы для чиновников. "Никаких дополнительных денег вообще не предусмотрено, 10 млрд рублей тем более", - заверил пресс- секретарь главы государства.
Он также подтвердил комментарий пресс-секретаря управляющего делами президента РФ Виктора Хрекова.


Комментариев нет:

Отправить комментарий