понедельник, 16 марта 2015 г.

Медведев призывает со временем отказаться от старых электричек и плацкартных вагонов

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев призвал со временем отказываться от старых электричек и плацкартных вагонов.
"В будущем не должно быть ни неудобных старых электричек, ни старых плацкартных вагонов. Естественно, это процесс, это не одномоментное дело, но очевидно, что пришла пора в целом отказываться от такого рода перевозочных средств", - сказал Медведев на совещании "О мерах по обеспечению устойчивого развития транспортного машиностроения в РФ".

О вагоностроительном производстве

Государство не планирует из-за сложностей в экономике сокращать вагоностроительное производство, заверил работников тихвинского завода Дмитрий Медведев.

Работники тихвинского вагоностроительного завода поинтересовались у главы правительства, будет ли у них возможность продолжить работу, и правда ли, что срок эксплуатации вагонов планируют удлинить, что приведет к сокращению соответствующего производства.
"Все будет нормально. Будете работать. Рынок будет", - сказал Медведев. "Конечно, сейчас не идеальный период, но не сомневайтесь - никто ничего закрывать не будет", - отметил он.
Глава правительства осмотрел несколько цехов и познакомился с основными этапами производства вагонов. Одним из первых Медведеву показали цех сварки кузовов вагонов, где в вагоносборочном производстве задействованы порядка 80 роботов. "Здорово", - оценил премьер технологические возможности завода. Как рассказали главе правительства, применение роботов позволило исключить монотонный тяжелый труд и добиться высокого качества комплектующих для вагонов. В настоящее время семь роботизированных ячеек полностью обеспечивают деталями заводскую программу.
На предприятии главу правительства сопровождали президент группы компаний "ИСТ" Александр Нисис и генеральный директор Объединенной вагоностроительной компании (ОВК) Роман Савушкин.

Комментариев нет:

Отправить комментарий